Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Доменное имя, насколько оно важно при раскрутке сайта

01.03.2020
#Создание сайтов
#SEO (поисковая оптимизация)

Многие знают, что при создании и дальнейшей раскрутки сайта требуется доменное имя. Но далеко не многие понимают, что такое доменное имя, с какой целью оно присваивается к каждому ресурсу, который запускается в сети интернет. Естественно без доменного имени, существование сайта, а тем более его продвижение в интернете невозможно. Поэтому есть смысл пояснить значение доменного имени и его роль в «жизни» ресурса.

Доменное имя представляет собой уникальной цифровое алфавитное имя, которое присваивается рабочей станции и серверам (IP- адресам) в сети интернет.  Полное доменное имя складывается из таких частей, как домен верхнего уровня, а точнее его суффикс и домены нижних уровней. По своему содержанию в домен могут входить буквы латинского алфавита, причем это обязательное условие, а также дефисы или цифры. Хотя на сегодняшний день разрабатываются новые варианты доменных имен, которые могут состоять не из латинских букв, а, например, из букв любого другого алфавита.

domen-1024x625.png


Основу любого доменного имени при разработке сайта любого назначения составляют такие элементы, как:
  1. Домен первого уровня. Что это такое? Доменом первого уровня называется та часть названия сайта, которая находится после последней точки. В России самыми популярными доменами первого уровня являются .ru, .com, а также очень часто можно встретить .net. но это далеко не все варианты доменов первого уровня. Их существует огромное множество. Как в российской, так и в зарубежной сети.
  2. Домен второго уровня. В данном случае приходиться говорит о той части домена, которая предшествует последней точке. В качестве примера можно привести Yandex.ru. именно слово «Яндекс» здесь относится к доменному имени второго уровня.
  3. Домен третьего уровня, хотя могут быть и последующие уровни. Здесь в частности нужно отметить, что домен третьего уровня представляет собой своего рода развитие домена второго уровня, который позволяет определить конкретный сайт больших организаций, предприятий и фирм. В данной ситуации в качестве примера можно привести «market.yandex.ru», где слово «маркет» относится уже к домену третьего уровня.

Как подобрать доменное имя, если разработка сайта идет уже полным ходом?

Ну, здесь есть два варианта, причем один из них является беспроигрышным. В этом случае стоит рассматривать  разработку доменного имени при помощи специализированных компаний. Понятно, что доменное имя должно подчеркивать название компании. Например, если компания является строительной и носит название «Суперстрой», то здесь нельзя придумать доменное имя, связанное с медициной, здоровьем и т.д. Лучше всего, если доменное имя будет совпадать по названию с компанией. Ну, над этим вопросом более серьезно будут работать уже специалисты.

#Создание сайтов
#SEO (поисковая оптимизация)