Заказать звонок
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Войти как пользователь
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Что такое концепция сайта?

01.03.2020
#Создание сайтов

Концепция интернет-проекта представляет собой фундамент для формирования бюджета, технической структуры сайта и маркетинговой деятельности.

Создание сайта это не просто работа, это состояние души. Каждый проект должен быть интересным, уникальным, радовать и привлекать. Концепция определяет направление стратегических идей и ходов проекта. Без этого этапа нет возможности создать успешный Веб проект.

Концепция сайта необходима тем, кто хочет получить реальный инструмент, хорошие доходы и успех. Над ней стоит потрудиться и поработать, тогда успех гарантирован.
Разработка концепции подразумевает ответы на несколько вопросов:

  • Каковы цели сайт?
  • Для кого он создается, кто будет его посещать?
  • Какой внешний вид должен иметь сайт?
  • Какова его конструкция?
  • Что за предназначение?
  • Какие сведения и данные будут храниться?

Лишь ответив на данные вопросы можно нарисовать картину с названием «концепция». Подходить к концепции стоит в зависимости от вида деятельности разработчика или заказчика.

концепция сайта

Дизайн

Концепция начинается с яркого дизайна сайта. Это дизайн должен быть продуманным до мелочей. Его вид должен заинтересовать и привлечь взгляды широкой аудитории разного возраста, пола. Дизайн должен отвечать фирменному стилю компании и хорошо ассоциироваться с образом услуг или товара.

Детали в концепции не имеют значения. То, что бросается в глаза, должно дать толчок не для желания прочитать информацию, которая находится на самом сайте, а разделить каталог на аудиторию для женщин и мужчин в ярких красках.

К примеру, концепция сайта по продаже велосипедов заключается в том, чтобы привести покупателя в конкретный магазин вело-товаров, где клиент приобретет товар. А сам сайт, предварительно, подтолкнет клиента к этому решению.

Чтобы посетитель сайта смог дочитать концепцию до конца, суть информации должна быть изложена просто и доступно, без сложных терминов, иначе пользователь не изучит предложения сайта до конца.

Главное в концепции сайта это то, что пользователь получает быстро и оперативно информацию, которая его интересует. Он не тратит много времени, а получает лишь конкретику.

#Создание сайтов